- Artikel-Nr.: 126.176
Eintragungsfrei - keine Zulassungserfordernisse
VDO Öldruckanzeige Getriebeöl d=52mm bis 25 bar
Elektrisch bis 25 bar.
- klassisches, attraktives Design
- Beleuchtung Auflichttechnik
- Frontring dreikant schwarz
- reflexionsminderndes Deckglas
- problemloser Einbau durch das flexible Montagesystem
- Einbaudurchmesser 52mm
- geringe Einbautiefe
- 12 Volt
Die VDO 350‑030‑005G Gertriebe Druckanzeige aus der Cockpit International Serie ist eine hochwertige 52 mm‑Manometeranzeige zur Anzeige des Getriebeöldrucks von 0 bis 25 bar. Dieses analoge Instrument eignet sich ideal für Fahrzeuge, Nutzmaschinen und industrielle Anwendungen, bei denen eine zuverlässige Drucküberwachung erforderlich ist. Das schwarze Zifferblatt mit weißer Skalierung und rotem Zeiger ist dank der integrierten Auflichttechnik‑Hintergrundbeleuchtung (Glühlampe) gut ablesbar, und der dreikant‑schwarze Frontring sorgt für eine stabile Montage und professionelles Erscheinungsbild in jeder Instrumententafel.
Technische Daten
| Hersteller | VDO |
| Hersteller‑Artikelnummer (MPN) | 350‑030‑005G |
| EAN | 4103590690593 |
| HS‑Code (Warennummer) | 85122000 |
| Produkttyp | Druckanzeige / Getriebeöldruckmesser |
| Serie | Cockpit International |
| Messbereich | 0 bis 25 bar |
| Signaltyp | Analog Widerstand 10 – 184 Ω |
| Anschluss | 3× AMP Flachstecker 6,3 × 0,8 mm (Drucksignal), 2× AMP für Beleuchtung |
| Betriebsspannung | 11 – 16 V DC |
| Stromaufnahme (ohne Beleuchtung) | ca. 82 mA |
| Einbaudurchmesser | 52 mm (2 1/16″) |
| Gesamtdurchmesser | ca. 59,25 mm |
| Einbautiefe | ca. 67,5 mm |
| Schutzart | IP64 Front / IP42 Rückseite |
| Betriebstemperaturbereich | -30 °C bis +85 °C |
| Gewicht | ca. 0,18 kg |
| Beleuchtungsart | Auflichttechnik – integrierte Hintergrundbeleuchtung (Glühlampe), austauschbar |
| Beleuchtungsfarbe | weiß |
| Frontring‑Design | dreikant – schwarzer Frontring |
| Zifferblatt | Schwarz mit weißer Skalierung |
| Zeigerfarbe | Rot |
Lieferumfang: VDO Druckanzeige inkl. Beleuchtug und Befestigungsmaterial
Hersteller: Continental Automotive Technologies GmbH, Vahrenwalder Straße 9, 30165 Hannover (Deutschland) | eMail: hotline@continental.com
VDO sorgt seit fast 90 Jahren mit seinen Zusatzinstrumenten und den passenden Sensoren für eine perfekte und zuverlässige Motorenüberwachung. VDO Instrumente und VDO Sensoren sind bei fast allen Fahrzeugen / Maschine in der Erstausrüstung verbaut, was die Qualität und lange Lebensdauer der VDO Anzeigeinstrumente und dem damit verbundenen Vertrauen der Fahrzeug- und Maschinenhersteller bestätigt.
Hinweis: Artikel ist ausschließlich durch qualifiziertes Fachpersonal zu verbauen.
| Serie: | Cockpit International |
| Anzeigen Typ: | Druckanzeigen |
| Messbereich: | 0-25 bar (10 - 184 Ohm) |
| Durchmesser: | 52 mm |
| Frontring: | dreikant |
| Beleuchtung: | Auflichttechnik |
| Spannung: | 12 V |
| Serie: | Cockpit International |
| Anzeigen Typ: | Druckanzeigen |
| Messbereich: | 0-25 bar (10 - 184 Ohm) |
| Durchmesser: | 52 mm |
| Frontring: | dreikant |
| Beleuchtung: | Auflichttechnik |
| Spannung: | 12 V |
VDO Temperaturgeber für Kühlwassertemperatur M18x1.5 massefrei inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VDO Temperaturgeber für Kühlwasser mit Warnkontakt M14x1.5 96°C inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VDO "international" Amperemeter d=52mm 100-0-100 A (190-037-003G) inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VDO "international" Amperemeter d=52mm 60-0-60 A (190-037-002G) inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VDO Druckgeber Öl-/Benzindruck 1/8x27 NPTF 0-5 bar (VDO 29/4) inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Verlängerung für Öldruckgeber M10x1.0 / M10x1.0 - Länge 180mm inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VDO "international" Druckanzeige mechanisch 24V d=52mm 0-7 bar inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten