- Artikel-Nr.: 126.177
Eintragungsfrei - keine Zulassungserfordernisse
VDO "international" Ölthermometer / Öltemperaturanzeige für Getriebeöl d=52mm 50-150°C
Elektrisch, 50 °C - 150 °C
- klassisches, attraktives Design
- Beleuchtung Auflichttechnik
- Frontring dreikant schwarz
- reflexionsminderndes Deckglas
- problemloser Einbau durch das flexible Montagesystem
- Einbaudurchmesser 52mm
- geringe Einbautiefe
- 12 Volt
Die VDO 310-030-015G Getriebe Temperaturanzeige aus der Cockpit International Serie bietet eine präzise analoge Messung der Getriebe- beziehungsweise Öltemperatur im Bereich von +50 °C bis +150 °C. Dieses hochwertige 52 mm-Instrument eignet sich ideal für PKW, Nutzfahrzeuge, Oldtimer oder industrielle Anwendungen, bei denen Temperaturüberwachung erforderlich ist. Das schwarze Zifferblatt mit weißer Skalierung und rotem Zeiger ist dank der integrierten Auflichttechnik-Hintergrundbeleuchtung (Glühlampe) gut ablesbar. Der dreikant-schwarze Frontring sorgt für eine sichere Montage und ein professionelles Erscheinungsbild in jeder Instrumententafel.
Technische Daten
| Hersteller | VDO |
| Hersteller-Artikelnummer (MPN) | 310-030-015G |
| EAN | 4103590689818 |
| HS-Code (Warennummer) | 85122000 |
| Produkttyp | Elektronische Temperaturanzeige |
| Serie | Cockpit International |
| Messbereich | +50 °C bis +150 °C |
| Sensor-Signal | Analog (NTC Thermistor 322,8 – 18,6 Ω) |
| Anschluss | AMP-Stecker (6,3 × 0,8 mm) für Sensor- und Beleuchtungsanschlüsse |
| Einbaudurchmesser | 52 mm (2 1/16″) Paneelloch |
| Gesamtdurchmesser | ca. 59,25 mm |
| Einbautiefe | ca. 67,5 mm |
| Betriebsspannung | 11 – 16 V DC |
| Stromaufnahme | ca. 131 mA ohne Beleuchtung |
| Schutzart | IP64 Front / IP42 Rückseite |
| Betriebstemperaturbereich | -30 °C bis +85 °C |
| Gewicht | ca. 0,25 kg |
| Beleuchtungsart | Auflichttechnik – integrierte Hintergrundbeleuchtung (Glühlampe), austauschbar |
| Beleuchtungsfarbe | weiß |
| Frontring-Design | dreikant – schwarzer Frontring |
| Zifferblatt | Schwarz mit weißer Skalierung |
| Zeigerfarbe | Rot |
Lieferumfang: VDO Anzeige inkl. Beleuchtug und Befestigungsmaterial
Hersteller: Continental Automotive Technologies GmbH, Vahrenwalder Straße 9, 30165 Hannover (Deutschland) | eMail: hotline@continental.com
VDO sorgt seit fast 90 Jahren mit seinen Zusatzinstrumenten und den passenden Sensoren für eine perfekte und zuverlässige Motorenüberwachung. VDO Instrumente und VDO Sensoren sind bei fast allen Fahrzeugen / Maschine in der Erstausrüstung verbaut, was die Qualität und lange Lebensdauer der VDO Anzeigeinstrumente und dem damit verbundenen Vertrauen der Fahrzeug- und Maschinenhersteller bestätigt.
Hinweis: Artikel ist ausschließlich durch qualifiziertes Fachpersonal zu verbauen.
| Serie: | Cockpit International |
| Anzeigen Typ: | Temperaturanzeigen |
| Messbereich: | 322 - 19 Ohm (50-150°C) |
| Durchmesser: | 52 mm |
| Frontring: | dreikant |
| Beleuchtung: | Auflichttechnik |
| Spannung: | 12 V |
| Serie: | Cockpit International |
| Anzeigen Typ: | Temperaturanzeigen |
| Messbereich: | 322 - 19 Ohm (50-150°C) |
| Durchmesser: | 52 mm |
| Frontring: | dreikant |
| Beleuchtung: | Auflichttechnik |
| Spannung: | 12 V |
VDO Temperaturgeber für Öltemperatur M14x1.5 kurze Ausführung inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Verlängerung für Öldruckgeber M10x1.0 / M10x1.0 - Länge 90mm inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VDO Temperaturgeber für Öltemperatur M16x1.5 kurze Ausführung inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Verlängerung für Öldruckgeber M10x1.0 / M10x1.0 - Länge 180mm inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VDO Druckgeber Öl-/Benzindruck 1/8x27 NPTF 0-10 bar (VDO 29/12) inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VDO "international" Amperemeter d=52mm 60-0-60 A (190-037-002G) inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VDO "international" Ölthermometer Getriebeöl 24V d=52mm 50-150°C inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten