- Artikel-Nr.: 126.188
Eintragungsfrei - keine Zulassungserfordernisse
VDO "international" Öldruckanzeige d=52mm bis 7 bar (mechanisch)
Mechanisch bis 7 bar
Anschlussgewinde: M12x1.5
- klassisches, attraktives Design
- Beleuchtung Auflichttechnik
- Frontring dreikant schwarz
- reflexionsminderndes Deckglas
- problemloser Einbau durch das flexible Montagesystem
- Einbaudurchmesser 52mm
- geringe Einbautiefe
- 12 Volt
Die VDO 150‑035‑004G Ladedruckanzeige aus der Cockpit International Serie ermöglicht präzise Messung des Ladedrucks von 0 bis 7 bar. Dieses mechanische 52 mm‑Instrument ist optimal für PKW, Nutzfahrzeuge, Oldtimer oder industrielle Anwendungen geeignet, bei denen Turbolader‑ oder Systemdruck überwacht werden muss. Das schwarze Zifferblatt mit weißer Skalierung und rotem Zeiger ist auch bei schlechten Lichtverhältnissen durch die integrierte Durchlichttechnik-Hintergrundbeleuchtung gut ablesbar. Der flache schwarze Frontring sorgt für eine stabile Montage und elegantes Design in jeder Instrumententafel.
Technische Daten
| Hersteller | VDO |
| Hersteller‑Artikelnummer (MPN) | 150‑035‑004G |
| EAN | 4103590687524 |
| HS‑Code (Warennummer) | 85122000 |
| Produkttyp | Mechanische Ladedruckanzeige |
| Serie | Cockpit International |
| Messbereich | 0 bis 7 bar |
| Druckart | Turbolader‑/Ladedruck |
| Anschluss | M12 x 1,5 mechanischer Gewindeanschluss |
| Einbaudurchmesser | 52 mm (2 1/16″) |
| Gesamtdurchmesser | ca. 59,25 mm |
| Einbautiefe | ca. 67,5 mm |
| Betriebsspannung | Nur für Beleuchtung: 12 V DC |
| Stromaufnahme | ca. 2 W (Beleuchtung) |
| Signaltyp | Mechanisch (Druckleitung) |
| Schutzart | IP64 Front / IP42 Rückseite |
| Betriebstemperaturbereich | -30 °C bis +85 °C |
| Gewicht | ca. 0,24 kg |
| Beleuchtungsart | Auflichttechnik, integrierte Hintergrundbeleuchtung (Glühlampe), austauschbar |
| Beleuchtungsfarbe | Weiß |
| Frontring‑Design | dreikant – schwarzer Frontring |
| Zifferblatt | Schwarz mit weißer Skalierung |
| Zeigerfarbe | Rot |
Lieferumfang: VDO Druckanzeige inkl. Beleuchtug und Befestigungsmaterial
Hersteller: Continental Automotive Technologies GmbH, Vahrenwalder Straße 9, 30165 Hannover (Deutschland) | eMail: hotline@continental.com
VDO sorgt seit fast 90 Jahren mit seinen Zusatzinstrumenten und den passenden Sensoren für eine perfekte und zuverlässige Motorenüberwachung. VDO Instrumente und VDO Sensoren sind bei fast allen Fahrzeugen / Maschine in der Erstausrüstung verbaut, was die Qualität und lange Lebensdauer der VDO Anzeigeinstrumente und dem damit verbundenen Vertrauen der Fahrzeug- und Maschinenhersteller bestätigt.
Hinweis: Artikel ist ausschließlich durch qualifiziertes Fachpersonal zu verbauen.
| Serie: | Cockpit International |
| Anzeigen Typ: | Druckanzeigen |
| Messbereich: | mechanisch (Druckschlauch) |
| Durchmesser: | 52 mm |
| Frontring: | dreikant |
| Beleuchtung: | Auflichttechnik |
| Spannung: | 12 V |
| Serie: | Cockpit International |
| Anzeigen Typ: | Druckanzeigen |
| Messbereich: | mechanisch (Druckschlauch) |
| Durchmesser: | 52 mm |
| Frontring: | dreikant |
| Beleuchtung: | Auflichttechnik |
| Spannung: | 12 V |
VDO Druckgeber Öl-/Benzindruck 1/8x27 NPTF 0-10 bar (VDO 29/12) inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
QSP Silikonschlauch Standard d=19mm blau Länge 4m inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VDO Temperaturgeber 900°C / 1000°C für Pyrometeranzeige (N03-320-264) inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VDO Anschlusskabel für Pyrometer / Abgastemperatur (N03-320-268) inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VDO "international" Ölthermometer Motoröl 24V d=52mm 50-150°C inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VDO Drehzahlmesser d=52mm bis 8000 U/min (VDO 333-015-010K) inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VDO "international" Ölthermometer Getriebeöl 24V d=52mm 50-150°C inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VDO SingleViu Bremsdruckanzeige 0-10 bar (VDO A2C3833450001) inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Spal Ventilator / Lüfter blasend 12V d=414mm - VA18-AP70/LL-86S inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VDO "international" Druckanzeige mechanisch 24V d=52mm 0-7 bar inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten